Версия для печати Карта сайта. Обратная связь.

Духовенство

Священник Антоновский Алексей Борисович, родился 27 июня 1961 года в г. Москве в семье офицера.

В 1978 году, сразу же после окончания средней школы, поступил в Горьковское зенитное ракетное командное училище противовоздушной обороны. Военное училище окончил в 1982 году и был направлен в одну из частей ПВО, расположенных в Московской области. Однако большую часть военной службы (с 1986 по 1999 г.) провел в Москве – преподавателем военной кафедры МГУ им. М.В.Ломоносова. В 1999 году уволился из рядов ВС в запас в звании подполковника.

В начале сентября 1989 года крестился в храме Ризоположения на Донской улице г. Москвы. Крещен в честь Святителя Алексия Митрополита Московского, с почитанием его памяти 2 июня. В этом же году стал регулярно посещать богослужения, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн в храмах Свято-Данилова монастыря и пророка Ильи в Обыденном переулке.В 1990 году 20 мая протоиерей Петр Дьяченко, клирик храма пророка Ильи, обвенчал меня и мою супругу Антоновскую (Гурьеву) Татьяну Александровну.

В 1989 году поступил на вечернее отделение факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоносова, имел стремление серьезно заниматься научной и преподавательской деятельностью. В 1992 году окончил МГУ и, оставив мысли о науке, решил посвятить свою жизнь служению Церкви Христовой.

Поэтому 1992 году поступил на Богословско-пастырский факультет Свято-Тихоновского Православного Богословского института. В 1996 году окончил его.

С 1991 года нес послушания алтарника и чтеца в храмах Москвы и Московской области (Воскресения Словущего в Даниловской слободе, Федора Студита у Никитских ворот, святителя Тихона г. Клин, Иверской иконы Божией Матери на Большой Полянке, Покровском храме с. Ерино). Преподавал Закон Божий в воскресных школах, детском приюте при Марфо-Мариинской обители, Первом Московском Кадетском корпусе.

7 апреля 2003 года по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия был им рукоположен в сан диакона, а 13 апреля 2003 года рукоположен в пресвитерский сан архиепископом Можайским Григорием в Успенском храме Новодевичьего монастыря г. Москвы 9 июня 2003 года назначен штатным клириком Троицкого собора г. Подольска.

12 января 2004 года назначен настоятелем Никольского храма с Кленово Подольского района Московской области.

Жена – Антоновская (Гурьева) Татьяна Александровна, 1966 г.р, образование высшее, факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Имеет четверых детей: Артемия (1988 г.р.), Анастасию (1992 г.р.), Ксению (2001 г.р.), Федора (2007 г.р.).

Отец – Антоновский Борис Леонтьевич, 1926 г.р, офицер (полковник), участник ВОВ, воцерковлен, умер 16.05.2014

Мать – Антоновская Валентина Николаевна, 1929 г.р, образование высшее, врач-педиатр, воцерковлена.

Брат – Антоновский Игорь Борисович, 1955 г.р, образование высшее, военный пенсионер, полковник запаса, в настоящее время трудится в системе МЧС России, женат, воцерковлен.

 

Протоиерей Алексей  Киселевич родился 3 мая 1960 года  г. Мытищи МО, крещен в младенчестве  в  храме Святителя Николая с. Пушкино МО .

1967 -1977гг. учился в средней школе №5 г.Пушкино МО

1978-1980 гг.служба в Советской Армии

1980-1986 гг. учеба  Московский Технологический институт,  радиоинженер

1987-1991 гг. Издательский отдел Московской Патриархии  отдел  звукозаписи

1989-1994 гг. учеба  в Московской Духовной семинарии на  заочном отделении

30.03.1991 г. в храме Тихвинской иконы Божией Матери с .Алексеевское г. Москвы рукоположен в сан диакона архиепископом  Солнечногорским  Сергием

30.09.1991-06.11.1992 диакон  храма Рождества Иоанна Предтечи с. Ивановское г. Москвы

06.11.1992 г.  в храме иконы Божией Матери « Всех скорбящих Радость»  на Большой Ордынке рукоположен в сан священника Святейшим Патриархом Алексием II.

06.11.1992-26.05.2005 гг. штатный клирик храма иконы  Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Бол . Ордынке г.Москва

2005- 2017 гг.  командировка в Китай, пастырское окормление  православной общины в г. Шанхае

с 27.02.2018 гг. штатный клирик храма Святителя Николая с .Кленово г.Москва

Женат. Супруга – Киселевич Любовь Григорьевна. Венчан в 1982 г.в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Акулово  Одинцовского р-она  МО, трое детей, девять   внуков .

прот. Алексей Киселевич справа прот. Алексей Киселевич справа



Новости

24 Ноябрь 2018

У нас появились еще одни подопечные – группа слепоглухих людей.


02 Ноябрь 2018
31 октября о. Алексей вместе с инициативной группой прихожан посетили женское и мужское отделения психиатрической больницы № 17, расположенной в поселке Курилово.

30 Октябрь 2018
В воскресенье 28 октября к нам приезжали друзья из Веросветских общин Москвы и Подольска.

Все новости

Новости на E-mail

rss2email
Вверх
Наш адрес: 142136, Москва, поселение Кленовское
Посетителей: 2505