Версия для печати Карта сайта. Обратная связь.

Жизнь прихода

Наш приход живет жизнью, похожей на жизнь десятков тысяч других приходов Русской Православной Церкви.

Центром нашей жизни является Господь Иисус Христос Спаситель.

«Ибо мы Им живем и движемся, и существуем» (Деян. 17.28).

Его мы учимся любить и познавать. Для этого мы все участвуем в Божественной Литургии – Его Тайной Вечери – и причащаемся Святых Его Тайн.

Для этого – Таинства Покаяния и Соборования.

Для этого – молитвы, молебны, акафисты.

Для этого мы читаем и изучаем Его Слово – Священное писание, и в первую очередь Святое Евангелие.

Мы также учимся исполнять Его заповедь о любви к ближнему, а значит терпимости и открытости к каждому, кто вошел под своды нашего храма, учимся радоваться каждому, пришедшему сюда.

Мы любим наш храм – место Его особенного присутствия на земле.

Мы молимся и благодарим Его за всех, кто храм построил, восстановил и украшает.

02 Ноябрь 2018
31 октября о. Алексей вместе с инициативной группой прихожан посетили женское и мужское отделения психиатрической больницы № 17, расположенной в поселке Курилово.

30 Октябрь 2018
В воскресенье 28 октября к нам приезжали друзья из Веросветских общин Москвы и Подольска.

15 Апрель 2018
В четверг светлой седмицы, 12 апреля, Саша Гайкович, Ира Ларина, Маша Резчикова и отец Алексей (настоятель) посетили болящих и страждущих в Куриловской психиатрической больнице.

Новости на E-mail

rss2email