Версия для печати Карта сайта. Обратная связь.

Госпиталь

По благословению Митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия с июля 2003 года в Подольском Окружном клиническом военном госпитале начинаются регулярные богослужения.

В основном здании госпиталя командование выделяет помещение под нужды церкви. Первоначально помещение обустраивается как часовня силами прихода Троицкого собора г.Подольска.

По благословению настоятеля Троицкого собора протоиерея Александра Ганабы служение в госпитале возлагается на священника Алексия Антоновского.

В 2004 году помещение часовни полностью перестраивается за счет средств, выделяемых командованием госпиталя.

15 апреля 2004 года во время посещения госпиталя архиепископом Можайским Григорием храм-часовня освящается в честь Святителя Луки Войно-Ясенецкого и получает архипастырское благословение. Начинается служение прихода …

Регулярно совершаются службы

Освящаются помещения

Общение с сотрудниками

Поздравление с праздниками Рождества и Пасхи

Храм открыт еженевно. В настоящее время в связи с переводом нашего Никольского прихода под юрисдикцию Московской городской епархии пастырское окормление госпиталя возложено на протоиерея Петра Дынникова - настоятеля Ильинского храма г. Подольска.

Наше участие в жизни госпиталя, к сожалению, сводится только к поздравлению и раздаче подарков солдатам на праздники Рождества и Пасхи. Но по-прежнему прихожанин нашего Никольского храма Герасимчук Станислав Иванович несет в госпитале миссионерское служен.

14 Сентябрь 2019
18 сентября в день памяти Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, Управляющий викариатством новых территорий гор. Москвы, Высокопреосвященнейший Феогност совершит Божественную Литургию в храме свт. Николая Мирликийского в Клёнове.

30 Июнь 2019
24 июня Саша Гайкович, Маша Резчикова и отец Алексей посетили болящих в психиатрической больнице.

30 Июнь 2019
21 июня настоятель нашего храма вместе с Машей Резчиковой и Сашей Гайковичем, по просьбе руководства нового подразделения МЧС, расположенного в поселении, совершил молебен перед началом благого дела.

Новости на E-mail

rss2email