Версия для печати Карта сайта. Обратная связь.

Летний лагерь 2011

Со 2 по 5 сентября  наша община «Подсолнух» была в лагере.

Жили в уютных домиках со всеми удобствами. Благодаря средствам,  полученным в течение года на благотворительных ярмарках, лагерь удалось организовать на территории «Парка птиц» в д. Воробьи Калужской области.

В первый же день погуляли по этому «Парку птиц». Впечатлений масса! Несколько сот птиц от «наших» до экзотических, обезьяны, ламы, олени, змеи, пауки – в общем, было на что посмотреть и чему удивиться.

Вечером на поляне состоялось открытие лагеря. В  этом году его темой стали  слова  древнего псалма : «Дивен Бог во святых своих…». Поэтому всё началось с общей молитвы и торжественного шествия с иконами святых. Затем слово о лагере и святых было дано нашей Лене, ответственной за общину. Продолжил размышления о святости отец Алексей. После чего  последовали  три небольших спектакля: о призвании апостолов, о святой мученице Галине и святом Георгии Победоносце. Костюмы для них придумали и изготовили сами участники. К слову сказать, на наших спектаклях участниками становятся все присутствующие.

Следующий день был посвящен изучению окрестностей, прогулкам по лесу и творческим мастерским. Тема поделок этого года – «Райские птицы». Поделки после общего обозрения дарят друг другу и везут домой как память о днях, проведенных вместе с любимыми друзьями.

В воскресенье все едем в наш Никольский храм в Кленово на Божественную Литургию. Причащаемся. Вкусно едим в кафе в Кленово.  А вечером - закрытие лагеря с фейерверком, жареными купатами и дискотекой.

Домой вернулись радостные, полные новых впечатлений и счастливые тем, что есть в этом мире друзья, которые всегда с нами вместе – здесь и на Небесах!

Первые ласточки

Здесь жили

Здесь ели

Открытие

Перед спектаклем

Спектакль

Борьба

Конец злодею

Лена

Размышление

Прогулка

Наши

Наше творчество

Свете тихий

Фейерверк

Батюшка с нами

17 Январь 2018
14 января в воскресенье на праздник Обрезания Господня к нам приезжали друзья из Веросветских общин Москвы и Подольска.

17 Январь 2018
8 января у нас был Рождественский детский праздник.

17 Январь 2018
13-го января Саша Гайкович, Ира Ларина , Ира Решетникова и отец Алексей посетили болящих в психиатрической больнице.

Новости на E-mail

rss2email