Версия для печати Карта сайта. Обратная связь.

Летний лагерь 2013

С 6 по 9 сентября община «Подсолнух» провела лагерь для детей и взрослых, имеющих ограниченные способности, а также членов их семей.

Лагерь проходил на территории «Парка птиц» в д. Воробьи Калужской области.

Благодаря помощи многих прихожан стало возможным поселить 40 человек в уютных домиках со всеми удобствами. В пятницу вечером, 6 сентября, после совместной молитвы состоялось открытие лагеря.

Целью таких лагерей является, прежде всего, общение, сближение и духовное возрастание. Не случайно в этом году темой лагеря стали слова, известные каждому, кто участвует в Божественной литургии: «Христос посреди нас… И есть и будет».

В кратком слове отец Алексей, напомнил, что значат эти слова для каждого христианина. Потом была трапеза, общение и отдых. Субботу посвятили совместным размышлениям над темой лагеря в молитвенных группах, прогулкам в «Парк птиц» и «Парк камней».

Основное время в этот день уделили творческим мастерским. Под руководством опытных наставников все без исключения трудились над созданием матерчатых сердец - символа нашего сердца, которое должно быть отдано Богу и ближнему.

В воскресенье, 8 сентября, автобус доставил всех участников лагеря в Кленово на Божественную Литургию. К всеобщей радости в этот же день в храм приехали наши друзья из подольского общества инвалидов «Радуга». Служба прошла в атмосфере тишины и благоговения, многие в этот день причастились Святых Христовых Таин.

После службы состоялась совместная праздничная трапеза, объединившая прихожан, «Радугу» и «Подсолнух» (всего более 120 человек). Вечером все собрались на праздник - была молитва «Слава Богу за все», приветствие от московских общин «Веры и света», шествие с тортиками, веселье с мыльными пузырями и трапеза на свежем воздухе.

В понедельник возвращались домой радостные, полные новых впечатлений и счастливые тем, что есть в этом мире островки братской любви, дружбы и взаимопомощи.

Фотоотчет здесь.

15 Апрель 2018
В четверг светлой седмицы, 12 апреля, Саша Гайкович, Ира Ларина, Маша Резчикова и отец Алексей (настоятель) посетили болящих и страждущих в Куриловской психиатрической больнице.

15 Апрель 2018
8 апреля в день Светлого Христова Воскресения инициативная группа нашего храма отправилась в Подольский военный госпиталь для пасхального поздравления.

03 Апрель 2018
В Великую Субботу - 7 апреля здесь можно будет освятить куличи...

Новости на E-mail

rss2email