Карта сайта. Обратная связь.

Жизнь прихода

Наш приход живет жизнью, похожей на жизнь десятков тысяч других приходов Русской Православной Церкви.

Центром нашей жизни является Господь Иисус Христос Спаситель.

«Ибо мы Им живем и движемся, и существуем» (Деян. 17.28).

Его мы учимся любить и познавать. Для этого мы все участвуем в Божественной Литургии – Его Тайной Вечери – и причащаемся Святых Его Тайн.

Для этого – Таинства Покаяния и Соборования.

Для этого – молитвы, молебны, акафисты.

Для этого мы читаем и изучаем Его Слово – Священное писание, и в первую очередь Святое Евангелие.

Мы также учимся исполнять Его заповедь о любви к ближнему, а значит терпимости и открытости к каждому, кто вошел под своды нашего храма, учимся радоваться каждому, пришедшему сюда.

Мы любим наш храм – место Его особенного присутствия на земле.

Мы молимся и благодарим Его за всех, кто храм построил, восстановил и украшает.

01 Декабрь 2021
27 ноября у нас в храме свт. Николая Мирликийского в Кленове прошла встреча в группе «Подсолнух».

01 Август 2021
10 июля в храме свт. Николая в Кленове митрополит Каширский Феогност совершил великое освящение приделов в честь Владимирской иконы Божией Матери  и свв. апп. Петра и Павла.

02 Июль 2021
Теперь с высоты птичьего полета вы можете посмотреть какой красивый наш храм.