Карта сайта. Обратная связь.

Жизнь прихода

Наш приход живет жизнью, похожей на жизнь десятков тысяч других приходов Русской Православной Церкви.

Центром нашей жизни является Господь Иисус Христос Спаситель.

«Ибо мы Им живем и движемся, и существуем» (Деян. 17.28).

Его мы учимся любить и познавать. Для этого мы все участвуем в Божественной Литургии – Его Тайной Вечери – и причащаемся Святых Его Тайн.

Для этого – Таинства Покаяния и Соборования.

Для этого – молитвы, молебны, акафисты.

Для этого мы читаем и изучаем Его Слово – Священное писание, и в первую очередь Святое Евангелие.

Мы также учимся исполнять Его заповедь о любви к ближнему, а значит терпимости и открытости к каждому, кто вошел под своды нашего храма, учимся радоваться каждому, пришедшему сюда.

Мы любим наш храм – место Его особенного присутствия на земле.

Мы молимся и благодарим Его за всех, кто храм построил, восстановил и украшает.

18 Январь 2021
Божественную литургию совершит архиепископ Каширский Феогност

16 Январь 2021
16 января (суббота), 17 января (воскресенье) и 25 января (понедельник) богослужений не будет.

03 Июнь 2020
Поскольку в период выхода из ограничений в храме не может одновременно присутствовать более 40 человек , а на улице более 70ти, предлагается следующее решение проблемы...