Карта сайта. Обратная связь.

Госпиталь

По благословению Митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия с июля 2003 года в Подольском Окружном клиническом военном госпитале начинаются регулярные богослужения.

В основном здании госпиталя командование выделяет помещение под нужды церкви. Первоначально помещение обустраивается как часовня силами прихода Троицкого собора г.Подольска.

По благословению настоятеля Троицкого собора протоиерея Александра Ганабы служение в госпитале возлагается на священника Алексия Антоновского.

В 2004 году помещение часовни полностью перестраивается за счет средств, выделяемых командованием госпиталя.

15 апреля 2004 года во время посещения госпиталя архиепископом Можайским Григорием храм-часовня освящается в честь Святителя Луки Войно-Ясенецкого и получает архипастырское благословение. Начинается служение прихода …

Регулярно совершаются службы

Освящаются помещения

Общение с сотрудниками

Поздравление с праздниками Рождества и Пасхи

Храм открыт еженевно. В настоящее время в связи с переводом нашего Никольского прихода под юрисдикцию Московской городской епархии пастырское окормление госпиталя возложено на протоиерея Петра Дынникова - настоятеля Ильинского храма г. Подольска.

Наше участие в жизни госпиталя, к сожалению, сводится только к поздравлению и раздаче подарков солдатам на праздники Рождества и Пасхи. Но по-прежнему прихожанин нашего Никольского храма Герасимчук Станислав Иванович несет в госпитале миссионерское служен.

11 Май 2021
16 мая воскресенье, после Божественной литургии состоится премьера мультфильма созданного участниками нашей воскресной школы.

26 Апрель 2021
Дорогие братья и сестры! В великую Субботу 1 мая освящение куличей будет совершаться по следующему расписанию.

18 Январь 2021
Божественную литургию совершит архиепископ Каширский Феогност